:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9pZ1pqMFhCc1I0S0N5WWU1ZWg4VnFXMnFLTm84dzFxMVA1QmJRTmhILmpwZw.webp)
Жители Фрязина почтили память погибших в школе Беслана
Третьего сентября во всей России отмечают памятную дату — День солидарности в борьбе с терроризмом.
В память о трагедии в школе № 1 Беслана заместитель главы г. о. Фрязино Юлия Шувалова, депутаты Совета депутатов, активисты Молодежного центра, Волонтеры Подмосковья, учащиеся школы № 2 и молодогвардейцы возложили гвоздики к мемориалу «Живым и павшим» и отдали дань уважения невинным людям, погибшим от рук террористов, и всем тем, кто помогал в их освобождении, жертвуя своей жизнью.
Первого сентября 2004 года террористы захватили в заложники более 1100 человек и удерживали их в течение двух с половиной дней. Жертвами теракта стали как дети, так и взрослые. День солидарности в борьбе с терроризмом учрежден в честь этого трагического события.
Ранее REGIONS сообщал, что жители наукограда отправили вторую партию гумпомощи пострадавшим в Курской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1wb2V6ZC1zaXRlLXdpZGVfVFlPOVBpVC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzg4YWRlNTEwMGFhZGUxN2YxYWEzMTliNDMyNzQxYjQ0LnBuZw.webp)