Фото: Павел Попов
Фото: Павел Попов

Владельцам магазинов на Московской улице запретили подкармливать бездомных собак


/Главная /Проблема в городе
Автор текста:
/Главная /Проблема в городе
Автор текста:

Первый заместитель главы городского округа Фрязино Нодар Бощеван встретился с жителями домов № 3 и 4 по улице Московской. Фрязинцы обратились к представителю муниципальной власти с жалобой на бездомных собак, которых подкармливают владельцы ближайших магазинов.


«Все животные с бирками, уже прошли программу «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» (ОСВВ), агрессии не проявляют, поэтому их повторно не отлавливают», — сказал Нодар Бощеван.

Представитель муниципальной власти также отметил, что специалисты проведут беседу с владельцами магазинов и запретят им подкармливать собак.

Еще одной важной темой встречи стало отопление в доме №3. В прошлом году было много жалоб от жителей на отсутствие тепла, Нодар Бощеван рассказал, что теперь управляющая компания имеет доступ ко всем инженерным коммуникациям и может оперативно реагировать на подобные проблемы.

Фото: Администрация г.о. Фрязино
Фото: Администрация г.о. Фрязино

«Обращаю внимание жителей на то, что пуско-наладочные работы могут занимать до 14 дней. В случае, если отопление появилось в доме, но радиаторы в квартире не прогреваются, необходимо обратиться в свою управляющую компанию», — отметил заместитель главы.

Ранее REGIONS сообщал, что поврежденную после земельных работ дорогу на улице Полевой отремонтируют весной.