В концертном зале Центра культуры и досуга «Факел» прошел концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. Более 300 пенсионеров собрались, чтобы насладиться выступлениями солистов и творческих коллективов.
«Я пенсионер, но, несмотря на это, веду достаточно активный образ жизни. Я работаю и занимаюсь в театральной студии, играю на сцене. Мне сейчас 63 года, но я чувствую себя молодым. Хотя роли мне доверяют только возрастные. Секрет моего активного образа жизни в том, что я двигаюсь. Как мне живется? Мне живется прекрасно! Я наслаждаюсь каждым днем своей жизни», — рассказал пенсионер Николай Рябцев, который тоже пришел на мероприятие.
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. Дата выбрана не случайно: осень традиционно называют «золотой порой» года, а старший возраст — «золотым временем жизни».
Ранее REGIONS сообщал, что священник Бутрин презентует новую книгу во фрязинской библиотеке.