:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9jdHJiS2hBd1YwSld4UUx0c0g3V1VWNjV5bGk2TjNSbjVTN0pqVHBjLmpwZw.webp)
Особенные дети наукограда создают мультфильмы, помогающие им в реабилитации
Одним из таких проектов стала программа «МультСтрана», которую создала специалист по реабилитационной работе из города Фрязино Ирина Виноградова в сотрудничестве с особенными детьми.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9GMjZRTHMwc25zSEhsRzZKeUtNQ1BITEVuU3VCdUF4YUJkeTVBdFE1LmpwZw.webp)
Ирина Виноградова рассказала, что благодаря этой программе ребята создают мультфильмы, которые не только развивают их творческие способности, но и помогают в реабилитации. Такой метод арт-терапии помогает ребятам выразить свои эмоции, а также становится не только результатом совместного творчества, но и инструментом для общения, самовыражения и саморазвития детей. Мультфильмы открывают новые горизонты и возможности, помогая каждому ребенку раскрыть свой потенциал.
В ведомстве отметили, что такие проекты не только приносят радость и удовлетворение воспитанникам семейных центров региона, но и способствуют формированию позитивного образа жизни, развитию творческих способностей и социализации детей. Активные каникулы станут для всех участников незабываемым временем, наполненным яркими впечатлениями и новыми открытиями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)