:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9IWkFubE9RNFNTYWxMUThIdlBPNUZDeGl3eWw2U2tRVjhVdzJRQ2piLmpwZw.webp)
«Родительская доблесть»: кто из подмосковных мам и пап получил орден за шестерых детей
Во Фрязине семья, растившая шестерых детей, получила высшую родительскую наградуКо Дню матери в Доме правительства Подмосковья прошла торжественная церемония награждения многодетных семей. Родителям, которые достойно воспитывают детей и вносят вклад в развитие региона, вручили государственные награды, сообщает Министерство социального развития Московской области.
Среди удостоенных высокой награды — семья Жученко. Ольга Владимировна и Константин Евгеньевич воспитывают шестерых детей и получили орден «Родительская доблесть».
Начальник управления социальной защиты Олеся Савицкая пояснила, что эта награда — способ признать заслуги родителей, которые не только растят детей, но и способствуют сохранению семейных традиций и ценностей. Орден учрежден именно для поощрения таких семей.
Многодетные семьи в Подмосковье могут рассчитывать на комплекс мер социальной поддержки. Они предоставляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области.
Ранее сообщалось, что более 2,7 тыс. пенсионеров Фрязина получают региональную доплату.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcjk1NzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2Utemltb2otemFrYXQtdm9zaG9kLXNpdGUtd2lkZV9mSzhPOEc4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDE1MC0xLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjctMTgtNTQtMzBfZkVxSXRmMi5qcGc.webp)