:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC80dloxU2g3OWt0Y2EwMjlPOHh1cjhxV1dEdXBUSmNDSGVoVFZnYzZFLmpwZw.webp)
Сотрудники МФЦ научат фрязинцев защищать аккаунты на портале «Госуслуг» от мошенников
Во Фрязине активизировались мошенники, похищающие аккаунты жителей на портале «Госуслуг». Об этом сообщили сотрудники местного Многофункционального центра (МФЦ).
В Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области отметили, что регулярно за помощью в восстановлении доступа к порталу «Госуслуг» к сотрудникам МФЦ обращаются как пожилые, так и молодые фрязинцы. Специалисты помогают жителям сменить пароли на более надежные, а также рассказывают о распространенных мошеннических схемах, используемых для взлома личных кабинетов. Кроме того, фрязинцам объясняют, что такое двухфакторная аутентификация и как можно защитить свой аккаунт с помощью кода из смс-сообщений, одноразового кода из специального приложения (ТОТР) и входа по биометрии.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Фрязина могут получить компенсацию за земельный участок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B1cmdhLW1ldGVsLWJ1cmphLXNpdGUtd2lkZV93TW1lUno1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy01NzQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi02NDIxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMTctMzUtMDAuanBn.webp)