Социальные работники городского округа Фрязино рассказали об учителях с большой буквы
В начале нового учебного года, каждый вспоминает свои школьные годы. Некоторые учителя навсегда оставляют свой след в нашей жизни. Они заставляют нас думать, работать над собой, овладевать чем-то новым, порой трудным и непонятным.
В АНО «Комплексный центр социального обслуживания граждан» состоят на обслуживании Тенячкина Ольга Ивановна и Нина Ивановна Звонкова. Это учителя с большой буквы.
Ольга Ивановна закончила в 1969 году Воронежский Государственный университет по специальности преподаватель географии. Работала учителем в Огудневской и Трубинской школах. По семейным обстоятельствам работала в Детском комбинате, а потом снова вернулась в школу. С 15 лет Ольга Ивановна пишет стихи. Несколько лет была членом литературного объединения при библиотеке с. Трубино. Ее стихи вошли в три сборника «Родной край». В 2009 году вышла на пенсию. В настоящее время из-за болезни опорно-двигательного аппарата находится на обслуживании в нашей организации.
Ольга Ивановна благодарит социального работника Садовскую Олесю Сергеевну и весь коллектив за большую помощь, чуткое, внимательное отношение сотрудников, качественное и своевременное оказание социальных услуг.
Нина Ивановна – учитель математики, пример преданного науки талантливого преподавателя. В 1954 году окончила Московский городской педагогический институт. Много лет проработала в школе №2 им. Дагаева. Помимо преподавания курировала и внеклассную деятельность. С 1972г. по 1983г. была завучем школы.
Преодолевая жизненные трудности и трудности послевоенного времени, Нина Ивановна никогда не сомневалась в правильности выбора профессии. Многие ученики до сих пор с искренней благодарностью вспоминают о ней. Говорят, что им сильно повезло, что на их пути встретился по-настоящему влюбленный в свою профессию человек.
Это интересная добрая открытая женщина. Сейчас Нине Ивановне 92 года, но она до сих помнит своих учеников по именам, интересуется их жизнью. В альбомах хранятся фотографии ее учеников разных выпусков. За долгие годы своей работы Нина Ивановна смогла стать не только самым сильным педагогом в нашем городе, но также заслужить доверие и любовь своих учеников. На празднование дня учителя они заходят к ней с цветами, делятся своими радостями и горестями.
Мы в свою очередь сердечно поздравили наших получателей с Днем знаний - 1 сентября!
Токен креатива (erid) Kra23gnQn
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)