Дзюдоист из Фрязина остался в шаге от пьедестала в первенстве Европы из-за травмы

Воспитанник спортивной школы «Олимп» г. о. Фрязино представил Россию в первенстве Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет. Но травма помешала ему завоевать призовое место.

3 июля в 14:16

С 24 по 30 июня в болгарском городе София проходило первенство Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет. На первенство съехались 550 атлетов из 44 стран Европы. Россию представляли девять юношей, среди которых был воспитанник спортшколы «Олимп» Иван Юртаев.

Начало турнира для нашего спортсмена началось с уверенных побед над представителями Турции, Польши, Грузии и Белоруссии.

Затем Иван получил травму в середине схватки с серебряным призером первенства мира 2023 года, который представляет Грузию — Шота Бачошвили. Но Иван смог довести схватку до победы.

Далее травма не дала бороться в полную силу. В схватке за бронзовую медаль с представителем Венгрии наш спортсмен боролся фактически одной рукой, смог отстоять все основное время, но травма дала о себе знать. К сожалению, уже в дополнительное время Иван уступил.

По итогам соревнований Иван Юртаев остановился в шаге от медали, завоевал четвертое место.

Впереди Ивана ждет первенство Мира, которое пройдет в конце агуста в столице Перу, в городе Лима.

Ранее Regions.ru сообщал, что Иван Юртаев занял призовое место на Кубке Европы по дзюдо.