Фрязинские дзюдоисты стали призерами всероссийских соревнований

Фрязинцы собрали полный комплект медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо

/Главная /Спорт
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Светлана Стофорандова

В Челябинске прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти Заслуженного строителя Российской Федерации Юрия Федорова. Турнир собрал свыше 500 спортсменов, в том числе участие в нем приняли воспитанники спортивной школы «Олимп» из городского округа Фрязино. Об этом сообщил глава наукограда Дмитрий Воробьев в своем Telegram-канале.

Фрязинцы собрали полный комплект медалей, принеся Московской области первое общекомандное место. Ника Сурманидзе завоевал золото в весовой категории до 60 кг, а серебро взял самый молодой участник Константин Резников, который в финальной схватке уступил победу сопернику лишь по замечаниям в дополнительное время. Бронза досталась Даниялу Идармачеву, одержавшему досрочную победу в малом финале над представителем Кабардино-Балкарии. 


«Поздравляю всех участников, призеров и победителей с этим значимым событием! Такие соревнования не только укрепляют дух спортивного соперничества, но и напоминают о важности памяти тех, кто вдохновляет нас на новые победы», — отметил Дмитрий Воробьев.

Ранее REGIONS сообщал, что самый техничный тигр из Фрязина стал частью сборной России по тхэквондо.