Фрязинский лыжник стал призером Кубка трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова

Воспитанник спортивной школы «Олимп» г.о. Фрязино завоевал второе место в Кубке трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. В соревнованиях по лыжным гонкам собрались порядка 1500 участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

22.02.2024 21:57

Турнир состоялся в рамках Дня зимних видов спорта Московской области на трассе областной спортивной школы «Истина» в деревне Головино в г.о. Истра.

«Я очень рад вас всех здесь видеть. Надеюсь, что этот Кубок будет ежегодным, и на каждом новом старте число участников будет расти. Уже на следующий год планируем увеличить число слотов до полутора тысяч. Меня попросили поделиться секретом успеха, но на самом деле секрета никакого нет, нужно работать и тренироваться. Я всем желаю удачи и быстрых секунд»,

— сказал Александр Большунов.

Встреча с легендарным лыжником произвела на ребят из Фрязина огромное впечатление. И наши спортсмены не подвели. Иван Копылов Иван завоевал второе место, Петр Спасов занял четвертое место, а Константин Колесников расположился на 12-м месте.

Соревнования проводились среди спортсменов в возрасте до 18 лет на дистанциях в 500 м, 1 км, 2 км, 3 км и 5 км.

Победители и призёры турнира получили награды и подарки из рук трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова.