Зимой набирает популярность такой вид активности, как лыжные гонки. В городском округе Фрязино профессионалы бесплатно обучают жителей этому виду спорта в школе «Олимп». На занятиях начинающим лыжникам помогут освоить классический и коньковый ход, а также научат преодолевать повороты.
Жители Фрязина могут записаться в секцию на портале «Спорт Подмосковья». Для этого необходимо авторизоваться на сайте через Госуслуги, добавив данные о своем ребенке. Затем надо найти подходящие занятия и нажать кнопку «записаться». Также родители могут лично позвонить в спортивную школу «Олимп» по телефону: +7 (4965) 64-06-19.
Фрязинцы могут самостоятельно заниматься сезонными видами спорта, ведь каждую зиму в наукограде подготавливают катки и лыжные трассы.
В этом году хоккейные площадки залили в трех дворах округа:
В рамках проекта «Зима в Подмосковье» каток также оборудовали на стадионе спортивной школы «Олимп» по адресу: улица Комсомольская, 19.
Кроме того, потренировать свои лыжные навыки можно во Фрязинском лесопарке, где трасса приспособлена как для классического, так и для конькового хода. Опробовать лыжню жители могут даже вечером, так как освещение там работает до 22:00.
Ранее REGIONS сообщал, чем можно заняться зимой во Фрязинском лесопарке.