Нейросети помогли обнаружить более 33 тысяч нарушений содержания территорий в Подмосковье
Искусственный интеллект уже успел зарекомендовать себя в качестве надежного помощника для человека, поэтому с сентября 2022 года он стоит на страже чистоты Московской области.
По словам руководителя главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светланы Аиповой, только в августе текущего года «умные» автомобили зарегистрировали на улицах региона 33 624 дефекта.
Больше всего претензий со стороны ИИ вызывали грязные опоры освещения, отсутствие своевременной уборки мусора и несанкционированное уличное искусство.
Министр отметила, что в августе «умные» автомобили с нейросетевой камерой побывали в 47 округах Подмосковья. Больше всего нареканий зафиксировано в Ленинском — 2940, Истре — 2813, Раменском — 2635. А вот меньше всего дефектов было обнаружено в Пущино — 81, Фрязине — 201 и Лыткарино — 113.