:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy8zUE5qOEY1aTRqRjU1VG9wYlIyNDg2eHRuckdkMGE5MzZVYkZRcXd0LmpwZw.webp)
Более 5,3 тыс. пациентов приняли в дневных стационарах Щелковской больницы с начала года
Дневные стационары Щелковской больницы приняли 5,3 тыс. пациентовС начала текущего года более 5,3 тыс. пациентов получили медицинскую помощь в отделениях дневного стационара Щелковской больницы, передает пресс-служба администрации городского округа Фрязино.
Медицинскую помощь получили 5,397 тыс. жителей из городских округов Щелково, Фрязино и Лосино-Петровский. На территории подразделений Щелковской больницы функционирует 18 дневных стационаров с общим коечным фондом на 300 пациентов.
И.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Наталья Филимонова пояснила, что лечение в дневном стационаре рекомендовано пациентам с обострением хронических заболеваний, не требующих круглосуточного наблюдения.
В ходе лечения пациенты проходят комплексное обследование и получают необходимую терапию. Продолжительность пребывания в условиях дневного стационара варьируется от одного до нескольких дней в зависимости от характера заболевания и состояния больного. При наличии показаний с первого дня лечения пациенту может быть оформлен листок нетрудоспособности.
Для получения направления на плановую госпитализацию в дневной стационар необходимо обратиться к лечащему врачу в поликлинике по месту прикрепления. Запись на прием осуществляется через региональный портал госуслуг, по телефону «122», при личном визите в медучреждение, а также посредством телеграм-бота Дениса и на едином портале Госуслуг.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье до конца года откроют 15 медицинских учреждений.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)