:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA2LTExMTc1OC5qcGc.webp)
Современный томограф, маммограф и УЗИ: в больнице наукограда обновляется оборудование
Для поликлиники Фрязина закупили новое оборудование для диагностики и леченияПоликлиника во Фрязине получит самое современное оборудование для диагностики и лечения жителей — передвижной маммограф, видеоколоноскопы, электрокоагулятор и УЗИ-аппараты. Об этом сообщил глава округа Дмитрий Воробьев.
По словам Дмитрия Воробьева, медучреждение наукограда оснащают по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья». В январе этого года в поликлинике запустили новый компьютерный томограф, диагностика с его помощью стала доступна жителям в марте. Это значительно повысило доступность высокоточных исследований для жителей региона.
В апреле планируется подключить передвижной маммограф, что позволит проводить скрининговые обследования молочных желез с максимальным удобством для пациентов.
Кроме того, в текущем году для нужд учреждения уже закуплен широкий спектр современного оборудования:
- устройство для заливки гистологических образцов парафином и ротационный микротом для высокоточной диагностики;
- два видеоколоноскопа для эндоскопической системы;
- хирургический электрокоагулятор и электрохирургический блок с аргоноусиленной коагуляцией;
- универсальная и гинекологическая ультразвуковые диагностические системы;
- современный наркозно-дыхательный аппарат с газоанализатором.
Благодаря последним приобретениям врачи смогут быстрее и точнее ставить диагнозы, а пациенты — получать современные и безопасные методы диагностики и лечения.
Ранее REGIONS сообщили, что позаботиться о своем здоровье бесплатно в удобное время можно 11 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTI4LTE2MzIzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQxMjEzLTEzMDEyMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTEyLTEyMjU1OS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzMxLTEyMjkyNS5qcGc.webp)