Пациент Евгений поделился своим опытом лечения в терапевтическом отделении Фрязинского подразделения Щелковской больницы, отметив высокий профессионализм и внимательное отношение медицинского персонала. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
В начале апреля у Евгения проявились симптомы ОРВИ, включая высокую температуру и сильный кашель. Самостоятельное лечение дома не принесло улучшения, и через два дня состояние резко ухудшилось, потребовав вызова скорой помощи.
Прибывшие медики предварительно диагностировали пневмонию и доставили мужчину в стационар Щелковской больницы во Фрязино. В приемном отделении было проведено комплексное обследование, подтвердившее первоначальный диагноз. Пациента экстренно госпитализировали в терапевтическое отделение.
«Ставили капельницы и уколы, проводили ингаляции. Все вовремя, аккуратно. Медицинский персонал отличный, вежливый и терпеливый. Если что-то нужно спросить — всегда выслушают, объяснят, поддержат, помогут», — рассказал мужчина.
Отдельно пациент выделил работу заведующей терапевтическим отделением Елены Михайловой, назвав ее опытным и добросовестным специалистом, всегда готовым прийти на помощь. Евгений выразил благодарность Елене Михайловой и всему персоналу терапевтического отделения от себя лично и от других пациентов палаты.
Благодаря профессионализму врачей и медсестер, Евгений быстро пошел на поправку и в настоящее время готовится к выписке из больницы.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» по телефону 122.
Ранее сообщалось, что фрязинцы смогут бесплатно проверить родинки на Дне открытых дверей в больнице.