Специалисты Центра амбулаторной онкологической помощи проведут бесплатные профилактические осмотры для жителей Фрязина 27 сентября. Акция позволит выявить риски развития заболеваний на ранней стадии, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Мероприятие организовано в формате дня открытых дверей. Все желающие смогут получить консультацию врача-онколога и пройти комплексное обследование.
«При выявлении подозрения на онкопатологию пациенту будет выдано направление на ряд лабораторный и рентгенографических исследований. Данные виды обследования позволяют выявить заболевание на ранней стадии, а значит, своевременно приступить к лечению, что существенно повышает шансы на выздоровление», — сказала заведующая ЦАОП, врач-онколог Индира Аушева.
Профилактические осмотры являются важной частью систематического наблюдения за здоровьем населения и проводятся за счет средств фонда Обязательного медицинского страхования. Для граждан они полностью бесплатны при наличии полиса ОМС.
Акция состоится 27 сентября с 9:00 до 14:00 по адресу: г. Фрязино, ул. Московская, д. 7, корп. 1. Для участия необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Предварительная запись обязательна и открыта до 26 сентября по телефону: 8 (991) 573-96-43.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, напомнила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее сообщалось, что фрязинцы теперь могут лечить онкологию в круглосуточном стационаре областного диспансера.