Еще 14 подъездов, отремонтированных по программе Правительства Московской области, приняла Госжилинспекция во Фрязине
К 17 октября успешную приемку Госжилинспекции прошли 880 подъездов, отремонтированных по программе Правительства Московской области «Формирование современной комфортной среды». За неделю самую высокую динамику выполнения годового плана показал городской округ Лобня, а дебютировал в программе — Дмитровский, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
В течение недели без замечаний к качеству Госжилинспекция приняла еще 62 подъезда, где провели работы по губернаторской программе с участием областного бюджета. Из них 14 — во Фрязине.
Сдают отремонтированные подъезды в несколько этапов: сначала оценку работам дает комиссия из представителей муниципальной администрации и совета дома, затем принимает — ГБУ «УТНКР», и в финале согласует Госжилинспекция. В этом сезоне инспекторы отказывали в приемке 303 раза — подъезды отправлялись на пересдачу из-за отсутствия уборки после ремонта, плохо окрашенных стен, не устраненных сколов на ступенях, плохо закрепленных поручней перил, не убранных в коробы проводов и не отремонтированных входных групп. И УК дорабатывали выявленные недоделки.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что региональные управляющие компании обязаны работать в интересах жителей городских округов, и правительство прикладывает все усилия в данном вопросе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)