Роман Кутузов
/ Фото: Роман Кутузов

На преодоление 30-летнего снежного рекорда во Фрязине задействовали 34 шнекороторов

На преодоление 30-летнего рекорда во Фрязине задействовали 34 шнекороторов

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
/Главная /ЖКХ
Автор текста:

Почти 200 человек и 51 единица техники с пяти утра расчищают улицы Фрязина после рекордного снегопада.

На преодоление последствий сильнейшего снегопада, уже побившего 30-летний рекорд по суточным осадкам, во Фрязине брошены все силы коммунальных служб. С раннего утра на улицах города работают 194 сотрудника и 51 единица спецтехники, включая 34 шнеко-ротора для уборки снежных масс.

Как сообщили в коммунальной службе, работа была организована с пяти утра. Первыми на маршруты вышли тракторы для расчистки основных магистралей.

В настоящее время техника и люди заняты на расчистке главных улиц, пешеходных тротуаров и подъездов к социально значимым объектам. После выполнения первоочередной задачи коммунальщики перейдут к уборке дворовых территорий и дорог с невысокой интенсивностью движения.

В коммунальной службе заявили о готовности работать в усиленном режиме до полной нормализации обстановки и ликвидации последствий снегопада.

В случае некачественной уборки придомовых территорий жители могут направить жалобу в управляющую компанию. Если вопрос связан с городскими территориями, обращаться следует в администрацию или через портал «Добродел». Проблемы с дорогами решаются через Министерство транспорта Московской области по телефону +7 (495) 228-19-19.

Ранее сообщалось, чтобы получить новые диваны и стулья, фрязинской школе №3 нужны голоса жителей.