:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS80WnBzSVRuOEl6SHF4Mnd0NWpkbk1hMVlxWFkzUnV1ZWtRelNkQjRSLmpwZw.webp)
От пищи до строительного мусора: что обнаружили в канализационных сетях Фрязина
Засоры канализации повторяются на одних и тех же улицах ФрязинаСпециалисты муниципального унитарного предприятия «Межрайонный щелковский водоканал» за неделю ликвидировали во Фрязине 11 засоров и произвели ремонт двух канализационных колодцев. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Аварийно-восстановительные работы проводили на нескольких улицах, включая Советскую, Вокзальную, Институтскую, проспект Десантников, Центральную, Октябрьскую, Полевую, Нахимова, Луговую. Двойной засор устранили на улице Советская в доме 7а. Ремонт канализационных колодцев — на улице Ленина в доме 3.
На отдельных участках зафиксировали повторяющиеся случаи засоров. Основной причиной аварийных ситуаций специалисты называют нарушение правил эксплуатации коммунальных систем.
По данным водоканала, к образованию засоров приводят сброс влажных салфеток, бумажных полотенец, средств личной гигиены, попадание в систему пищевых отходов (особенно жиров и масел), а также волос, шерсти животных, ниток и строительного мусора.
Администрация МУП «Межрайонный щелковский водоканал» обращается к жителям с напоминанием, что нарушение установленных норм эксплуатации канализационных сетей приводит не только к аварийным ситуациям и подтоплениям прилегающих территорий, но и требует значительных финансовых затрат на восстановление работоспособности систем.
Ранее REGIONS сообщил о том, что специалисты устраняют аварию в системе теплоснабжения на улице Луговая.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)