Межрайонный щелковский водоканал
/ Фото: Межрайонный щелковский водоканал

Салфетки — враги унитаза: что коммунальщики Фрязина достали из канализации

Специалисты Водоканала промыли трубы на Вокзальной и Попова от засоров

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антон Маляко

За неделю с 9 по 15 февраля специалисты Водоканала работали на сетях водоснабжения и канализации: устраняли аварии и прочищали засоры.

На водопроводе за этот период устранили 6 повреждений. Самые сложные ремонты прошли на проспекте Мира, 16 и на Пассаж, 20в. Сейчас, по данным Водоканала, давление и остальные параметры в норме, вода подаётся как обычно.

По канализации зафиксировали 11 обращений из‑за засоров. Больше всего случаев было на Полевой, 23 и на Рабочей.

В нескольких ситуациях обычной прочистки тросом оказалось недостаточно. На Вокзальной, 31 и на Попова, 17 специалисты применили промывку труб под высоким давлением: на этих участках промыли 75 и 40 метров труб соответственно.

Водоканал также попросил жителей не выбрасывать в канализацию вещи, которые не растворяются в воде и чаще всего становятся причиной засоров и подтоплений подвалов. В список попали:

• влажные салфетки (в том числе с пометкой «биоразлагаемые»);

• строительный мусор;

• текстиль (тряпки);

• наполнитель для кошачьих туалетов.

Если жители заметят утечку или подтопление, Водоканал просит сразу сообщать в диспетчерскую службу.