Талалаев вывел подмосковную команду в РПЛ, но, как
отмечалось, был не согласен с трансферной политикой «Химок», которые сделали
ставку на подписание в межсезонье опытных возрастных футболистов.
По данным инсайдера Ивана Карпова, Талалаев и «Химки»
договорились о расторжении контракта. Тренер может получить компенсацию в
размере более 50 млн рублей.
Отмечается, что на данный момент у Талалаева нет вариантов
трудоустройства.
Ранее сообщалось, что «Химки» подписали трехлетний контракт
с известным форвардом Антоном Заболотным.
Его установили вместо старого, проржавевшего, на который постоянно жаловались местные жители. Такое архитектурное решение было выбрано, чтобы отражался сквер снаружи. Фотографии и видео, на которых запечатлен
забор, выложил канал SHOT.
Сейчас, по данным СМИ, проживающие в округе люди продолжают выражать свое недоумение, ссылаясь на то, что в конструкцию можно врезаться.
«Я там шла вчера и сама чуть не врезалась, ибо когда быстро идешь совсем не замечаешь, что это зеркало», – рассказывает жительница Химок.
Кроме того, уточняет издание, найти информацию на сайте
государственных закупок об этой конструкции также не получается.
В химкинской администрации однако подчеркнули, что это не зеркало, а полированный металл. Он не портится от воздействия влаги и не подвержен коррозии, то есть более долговечный.
Фото: t.me/zamkadye_new
Ранее у здания администрации много лет стоял кованый забор. Месяц назад здание закрыли глухим двухметровым, как у крепости, ограждением. Как оказалось, это был не окончательный вариант, и вот теперь госучреждение по периметру «охраняют» зеркала.
Некоторые химчане все же оценили новый забор, но посоветовали администрации развесить на зеркалах наклейки для безопасности пешеходов.
Loading...
Ранее мы рассказывали, где жители Химок смогут отпраздновать День России.
Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Главка МВД по области. Сообщается, что к правоохранителям обратился представитель одного из маркетплейсов, заявив о краже товаров из ПВЗ. Уточняется, что сумма ущерба составляет почти 215 тысяч рублей. По подозрению в краже полицейские задержали безработную женщину из Краснодарского края, признавшуюся в содеянном, сообщили в МВД.
Женщина объяснила, что заказывала через приложение маркетплейса ювелирные изделия и просто забирала их в пункте, не оплачивая. МВД возбудило дело о мошенничестве, подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Ранее полицейские пресекли фиктивную постановку на учет восьмерых мигрантов в Химках.
Футболисты под руководством Валерия Карпина готовятся в
товарищеской встрече с командой Белоруссии. Матч состоится 7 июня в Минске.
По данным СМИ, представители которых присутствовали на
тренировке, в расположении команды не были замечены некоторые футболисты.
Отмечается, что они покинули тренировочный сбор из-за травм.
Главный тренер команды Карпин раскрывать стартовый состав перед
встречей не стал и от других комментариев по подготовительному процессу
воздержался.
В конце мая тренерский штаб сборной России объявил о вызове в
национальную команду 27 футболистов, 23 из которых выступают в командах, участвующих
в РПЛ. Среди вызванных игроков — Алексей Миранчук из «Аталанты» (Италия), Арсен Захарян
из «Реала Сосьедада» (Испания), Далер Кузяев из «Гавра» (Франция).
Ранее мы сообщали, что в Химках начались плановые отключения
горячей воды.
Спикер рассказал изданию, что Айаан не спасал свою девушку. Тонуть она не начинала. Именно так ранее сообщили некоторые СМИ. Молодой человек отдыхал со своей подругой. У него свели обе ноги из-за того, что вода была слишком холодной. Девушка пыталась спасти рэпера, но ничего не вышло. Мимо проплывали люди, которые начали оказывать помощь молодым людям. Девушка выжила. Тело Никифорова нашли позже водолазы.
Коллега якутского рэпера будет помогать родным в организации похорон. Тело передадут матери и сестре в Якутию.
«Я сопровождаю тело Айаана до матери Якутск. В скором времени, как разберемся с моргом, мы вылетаем. Наша основная задача сейчас — это помочь матери», — объяснил он.
В последнее время Ian Hopeless много работал над созданием альбома, релиз которого ожидался в ближайшее время. Теперь мать погибшего будет решать, стоит ли выпускать альбом. Сам рэпер этого очень хотел. Лейбл инициировал сбор средств, которые намерены передать родственникам популярного исполнителя.
Ранее мы сообщали об открытии купального сезона в Подмосковье.
Об этом сообщили представители регионального Главка МВД РФ в опубликованном сообщении. Уточняется, что задержан был ранее судимый 41-летний житель столицы, подозреваемый в производстве наркотиков в арендованном доме в квартале Старбеево. В МВД рассказали, что сотрудники окружного УМВД нашли в доме химический реактор, стеклянные колбы, электронные весы, канистры с жидкостью и контейнеры с веществом.
Как заключил эксперт областного ЭКЦ ГУ МВД, в одном из данных контейнеров находился мефедрон массой около четырехсот грамм. Сообщается, что остальное содержимое контейнеров было изъято для исследования.
Задержанный мужчина рассказал, что нашел данную «работу» в сети. По словам подозреваемого, работодатель дал ему инструкции по синтезированию наркотика посредством онлайн-курса, после чего мужчина начал изготавливать наркотики для дальнейшего сбыта. Сообщается, что злоумышленник не довел преступный умысел до конца, так как был задержан.
Сообщается также, что в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело, он был заключен под стражу по решению Химкинского городского суда.
Ранее сообщалось о задержании безработного сожителя химчанки, укравшего у нее золотую цепочку.