:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1EzaTlCQXVlRHh0SW5mWWpwRGpXTzhWOEFXVkdFU0V0ZmdDR2dhcDcuanBn.webp)
Будут судить за попытку убийства: стали известны новые детали дела о нападении на мальчика в Шереметьево
Нападение на ребенка в аэропорту Шереметьево признали покушением на убийствоВ Химках перед судом предстанет 31-летний иностранный гражданин, обвиняемый в покушении на убийство ребенка в аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.
Инцидент произошел 23 июня 2025 года в зоне прилета. По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, схватил находившегося поблизости мальчика, поднял и с силой бросил на пол. Ребенка с травмами госпитализировали, а действия нападавшего были пресечены очевидцами.
В ходе расследования были допрошены более 20 свидетелей, проведены судебно-медицинские и генетические экспертизы. Установлено, что перед вылетом в Россию мужчина употребил наркотическое средство. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый был признан невменяемым — он не мог осознавать свои действия. В связи с этим уголовное дело направлено в суд не для назначения наказания, а для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.
Ранее сообщалось, что в Москве пятеро госпитализированы после драки со стрельбой в автобусе.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2lTQWJBN0EyNnpLMVZlV1ZWQjJmdWpJMDlFbjhpdFVWVFd3eVlTY1QuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3JaMkR5OEhEaldKcWxjb1YzeDJZNXRsU2c1ZmptcFRadEpmQjJvcWguanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2FMZld3a3FKWmE1UlBzQ1kyYk40Zm9zN2kxRVVCWDVQVEltcENiZjguanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0tFQmtmeTBvRDRORmVFSHN6R2FDb2pKUG1NV0FyejdNWkZjUldHTm8ucG5n.webp)