Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Химках появилось специальное место «для обнимашек»


/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская

Жители Химок обратили внимание на милую надпись, которую мелом нанесли на асфальт рядом с фонтаном в Юбилейном сквере. Фотографию опубликовал Telegram-канал «Типичные Химки».

«Место для обнимашек», — гласит надпись на обведенной территории. В круг, который кто-то вывел яркими мелками, с легкостью могут войти два человека.

Комментаторы положительно оценили новое место «обнимашек» и призвали горожан дарить друг другу тепло прямо на улицах Химок.

Ранее сообщалось, что десятки кустов сирени украсят разные микрорайоны Химок. 21 сентября жители города примут участие в масштабной экологической акции «Всей семьей». В ее рамках горожане высадят саженцы сирени во разных микрорайонах муниципалитета.

  • Фото: медиасток.рф
    Фото: медиасток.рф

    Полиция задержала подозреваемого в избиении инвалида в Химках


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Александр Кошкин
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Александр Кошкин

    Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городскому округу Химки в результате оперативно-розыскных мероприятий в Волгодонском районе Ростовской области задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в избиении инвалида, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

    Задержанный рассказал, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

    25 августа в Химках был жестоко избит 20-летний инвалид. Личность злоумышленника была установлена, но он спешно уволился с работы и скрылся в неизвестном направлении.

    Химкинский городской суд заключил задержанного под стражу. В отношении него было заведено уголовное дело о побоях.

    Сообщалось, что подозреваемый ранение уже был судим за угрозу убийством.

  • Фото: ТАСС/Вячеслав Евдокимов
    Фото: ТАСС/Вячеслав Евдокимов

    Садыгов опроверг слухи об увольнении главного тренера «Химок»


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Александр Кошкин
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Александр Кошкин

    Инвестор ФК «Химки» Туфан Садыгов, заявил «Спорт 24», что в клубе не обсуждают отставку Франка Артиги с поста главного тренера.

    Ранее в телеграм-канале «Мутко против» появилась информация, что испанского специалиста в подмосковном клубе может сменить Виктор Гончаренко.

    Садыгов отметил, что Артига пользуется полным доверием руководства клуба, а с Гончаренко «Химки» не контактировали.

    Подмосковный клуб набрал в восьми матчах РПЛ на старте сезона лишь шесть очков и занимает 14-е место.

    Следующий матч «Химки» проведут 19 сентября против «Локомотива» в рамках группового этапа Кубка России.

  • Фото: ТАСС/Софья Сандурская
    Фото: ТАСС/Софья Сандурская

    Стойка для поиска утерянного багажа появилась в терминале D аэропорта Шереметьево


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Кошкин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Кошкин

    В терминале D аэропорта Шереметьево установили стойку для поиска потерянного багажа.

    Теперь найти забытые вещи можно будет найти без дополнительного общения с персоналом аэропорта.

    Достаточно лишь подойти к стенду и отсканировать посадочный талон. Система автоматически составит заявление и загрузит все данные о рейсе. В отдельных графах можно описать содержание багажа и указать контактный телефон. Вся процедура занимает не более трех минут.

    Ранее сообщалось, что из аэропорта Шереметьево будут летать регулярные рейсы на остров Хайнань в Китае.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Необычную бабочку-голубянку заметили в Химках


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Андрей Зубанов
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Андрей Зубанов

    Очень необычную для Московской области бабочку заметили жители Химок. Данные об этом появились в телеграм-канале «Типичные Химки».

    Один из жителей Химок был настолько впечатлен встречей с необычной бабочкой, что даже заснял ее на фото и видео. Все эти кадры он выложил в микроблог.


    «Что за бабочка такая необычная?» — спросил он.

    Встреча с бабочкой непривычного окраса состоялась у жилого комплекса «Маяк». Далее выяснилось, что насекомое относится к семейству голубянок. Они преимущественно водятся в тропиках, но некоторые разновидности попадаются и в средней полосе России.

    Ранее жительница Раменского встретила на своем участке бабочку под названием языкан обыкновенный. Она была размером с воробья, и держалась практически на одном месте в воздухе, собирая пыльцу с цветов и не садясь на них.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Жительница Химок примет участие в съемках телешоу «Новые пацанки» в Таиланде


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Андрей Зубанов
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Андрей Зубанов

    Осенью 2024 года по российскому телевидению снова будут показывать реалити-шоу «Новые пацанки». В этот раз в нем примет участие девушка из Подмосковья.

    Телешоу будет выходить на телеканале «Пятница». Данный сезон станет уже третьим, а если вести отсчет от старта первоначального проекта «Пацанки», то девятым. Все участницы этого проекта имеют сложную судьбу, им во время съемок стараются помочь справиться с зависимостями, отвлечь от проблем, дать возможность выйти из кризиса. В этот раз в нем выступит Алиса Якутова, которая родилась в Московской области.

    Малой родиной для Якутовой стали Химки. Ее родители были наркоманами, из-за чего девочка в раннем возрасте попала в детдом. Там она терпела различные издевательства, и в итоге сама пристрастилась к наркотикам после смерти старшего брата. Свою жизнь девушка решила изменить в тот момент, когда поняла — она становится все больше похожей на собственную мать. Сейчас Якутовой 25 лет.

    Премьера сезона произойдет 19 сентября, первая серия будет длиться 3,5 часа. В последующем серии будут показывать по четвергам. Сколько всего серий будет в сезоне, пока не раскрывается. Действие телешоу будет происходить на территории Таиланда.

    Ранее сообщалось, что в Белоруссии уже стартовали съемки военной драмы под названием «В списках не значился». В фильме снимается Владимир Машков, а также его подопечные, актеры театра имени Табакова.