Вода без железа скоро польется из всех кранов Истры. Все это произойдет благодаря модернизации системы водоснабжения населенных пунктов по губернаторской программе «Чистая вода».
«В настоящее время завершается монтаж новой станции обезжелезивания на ВЗУ в Буньково. Объект снабжает питьевой водой порядка 100 чел., а в летнее время количество потребителей воды доходит и вовсе до 300, что накладывает определенные сложности на работе всего оборудования ВЗУ»,
– рассказала технический директор МУП «Истринская теплосеть» Полина Николаева.
Монтаж и наладка оборудования на ВЗУ в Буньково завершится к середине августа. Модернизированная станция обеспечит водой без железа жителей Буньково и Рожново. Стоит отметить, что все оборудование обезжелезивания и очистки фильтров произведено в Московской области.
Также до середины августа завершатся работы по монтажу и наладке станции обезжелезивания на ВЗУ в Румянцево, которая обеспечит чистой водой дома более 300 местных жителей. До конца года еще одна станция по очистке воды будет установлена на ВЗУ в Глебово-Избище.
Ранее «Истринские вести» писали о новой водозаборной скважине, которую скоро запустят в Снегирях.