Фото: Ксения Афонина
Фото: Ксения Афонина

Детскую площадку отремонтировали в поселке Восход


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ксения Афонина,
Анастасия Косенко
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ксения Афонина,
Анастасия Косенко

В городском округе Восход постоянно ведется контроль за безопасностью детских площадок. Особое внимание состоянию игровых комплексов уделяют в летний период. В это время начинаются школьные каникулы, и площадки становятся местом притяжения детей и родителей.

Во время недавнего осмотра инспектор по содержанию территорий обнаружил несоответствия требованиям безопасности на одной из игровых зон. Он направил замечания в управляющей компании «Эком», ответственную за ее содержание.

«Вблизи дома №6 расположена детская площадка. У некоторых тренажеров слетели специальные заглушки, закрывающие крепежные изделия», — рассказал инспектор Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.  

Работник управляющей компании «Эком» оперативно приступил к устранению всех дефектов.

  • Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Специалисты «Мособлпожспаса» провели учебную эвакуацию в школьном лагере Истры


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    Сотрудники 222-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели тренировочную эвакуацию. Участниками стали воспитанники лагеря при прогимназии «Снегири» в городском округе Истра. В ходе учений была отработана эвакуация детей и сотрудников лагеря. 


    «Сигнал автоматической пожарной сигнализации оповестил всех о случившемся условном пожаре. Дети и персонал вышли на площадку перед учреждением по эвакуационным выходам», — рассказал начальник части Никита Вишнев.

    После прошел урок безопасности, где детям напомнили о правилах поведения при пожаре и в других нештатных ситуациях. Работники подразделения вручили детям памятки с телефонами экстренных служб.

    Завершилась встреча тем, что ребятам разрешили посидеть в спецавтомобиле, примерить боевое обмундирование огнеборца и подать воду из пожарного шланга.

  • Фото: Ксения Афонина
    Фото: Ксения Афонина

    Квест для воспитанников школьного лагеря прошел в поселке Восход


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ксения Афонина,
    Анастасия Косенко
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ксения Афонина,
    Анастасия Косенко

    Участниками «Большого квеста» стали учащиеся начальных классов, отдыхающие в школьном лагере. Ребят разделили на четыре группы. Каждая них получила индивидуальный маршрутный лист с указанием станций для посещения.

    Следуя этим маршрутам, дети выполняли интересные задания, оцениваемые по балльной системе. Например, участвовали в мастер-классах и активных играх, организованных сотрудниками культурно-досугового центра. Директор центра Анастасия Ишкова лично принимала участие, предлагая задания для каждой из групп.


    «Квест — современный формат отдыха, который очень любят дети. Квест-игры способны сделать из обычного мероприятия праздник и сплотить коллектив, потому что результат зависит от личного вклада каждого игрока, и только дружная слаженная работа принесет победу команде», — сказала она. 

    В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.

  • Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Работники «Мособлпожспаса» провели урок безопасности для воспитанников лагеря в Рождественской школе


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    Сотрудники 222-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с членами Всероссийского добровольного пожарного общества организовали занятие для воспитанников летнего лагеря Рождественской школы. Они провели детям инструктаж по основам пожарной безопасности и рассказали, как действовать при обнаружении возгорания. Также ребятам показали, как работает огнетушитель и другое спецоборудование огнеборцев.

    По словам начальника части Никиты Вишнева, школьникам напомнили телефоны экстренных служб, которые могут пригодиться во время ЧП. Номер пожарной службы — 101, единый номер службы спасения — 112.

    После беседы детям предложили подойти к пожарной машине, чтобы посидеть за рулем и сделать фото. Также ребята попробовали свои силы в раскатывании пожарного шланга и выполнении учебного тушения огня.

  • Фото: пресс-служба администрации городского округа Истра
    Фото: пресс-служба администрации городского округа Истра

    В Дедовской школе искусств начался ремонт


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    В рамках ремонта школы искусств в Дедовске проводится монтаж водосточной системы на крыше, гидроизоляция фундамента здания, а также реставрация отмостки и цоколя. Этот комплекс работ защитит внешние стены, основание здания и прилегающую территорию от влажности. Работы идут по плану, благодаря достаточному количеству рабочих на объекте.

    На будущей неделе начнутся подготовительные работы по земле. Перед их стартом необходимо получить схемы всех подземных коммуникаций, чтобы точно определить их расположение и избежать повреждений. В настоящее время доступны схемы тепловых сетей, а информация о расположении электрических и водопроводных сетей ожидается в ближайшее время.

    Ремонт в школе искусств завершится к 31 августа, как раз к началу нового учебного года и возвращению учеников после летних каникул.

  • Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Работники «Мособлпожспаса» в Истре провели день открытых дверей для воспитанников летнего лагеря


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    Сотрудники пожарно-спасательной части №223 устроили обзорную экскурсию по подразделению для детей из летнего трудового лагеря, который открылся с июне в Новопетровской средней школе. Огнеборцы показали, как устроена работа пожарной части изнутри.

    Руководитель подразделения Михаил Горбатов отметил, что подобные встречи способствуют росту интереса к работе пожарных. Также на занятиях растет уровень осведомленности детей о том, как безопасно обращаться с огнем.


    «Работники подразделения показали детям, как быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного, а также рассказали о технике и снаряжении», — рассказал Горбатов.

    Также по время экскурсии школьники могли сфотографироваться за рулем пожарной машины. После ребятам напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения на водоемах. В конце встреи дети подарили пожарным свои рисунки.