Фото: vk.com/Администрация городского округа Истра
Фото: vk.com/Администрация городского округа Истра

Главный пляж Истры привели в порядок к лету


/Главная /Благоустройство/важно
/Главная /Благоустройство
/важно

До лета остается всего неделя, и Подмосковье вовсю готовится к жаркому июню. В первую очередь в регионе облагораживают пляжи и пространства около водоемов.

В Истре за порядок на главном пляже, расположенном на улице Ленина, отвечают сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР». Коммунальщики уже очистили территорию от опасного мусора – бутылок и железных банок, а также скосили там траву.

Кроме того, на береговой линии установили все необходимое для комфорта посетителей: раздевалки, душевые кабины и туалеты. Стоит отметить, что за безопасность купающихся на пляже будут отвечать спасатели, для которых также оборудовали вышку.

Картинка
Картинка

«‎Остается буквально последний штрих – установить баннер #ЛетовПодмосковье», — добавили в пресс-службе администрации Истры.

Исринцев попросили соблюдать на пляже чистоту и не оставлять после себя мусор.

Ранее министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил, что с 1 июня более 200 пляжей региона начнут свою работу.