Весна в этом году оказалась непредсказуемой. На неделе было тепло, но к выходным снова пошел снег. Коммунальные службы Истры за это время успели поработать и над весенней уборкой, и над зимней расчисткой.
Сначала коммунальные службы убирали прошлогоднюю листву и мусор. Работы провели на площади свыше 80 тысяч кв. метров. Также сотрудники собрали и вывезли почти 190 кубометров старой листвы.
Кроме того, с дорог, тротуаров и парковок убрали около 850 тысяч кв. метров грязи и песка.
К выходным из-за снега рабочие снова вернулись к зимним задачам. Территории начали расчищать от снега и обрабатывать противогололедными материалами. За выходные удалось убрать почти 300 тыс. кв. метров снега. Противогололедной смесью обработали 115 тыс. кв. метров.
В работах участвовали 17 машин с щетками, два пескоразбрасывателя, два погрузчика и более 130 сотрудников.
В понедельник работы продолжились: коммунальщики снова обработали территории против гололеда.
Ранее сообщалось, что в Истре до конца недели продержатся снегопады и заморозки.