В городе Истра на улице Юбилейной, у домов № 15 и № 17, прошли работы по покраске газовых труб. Маляры управляющей компании АО «Истринская теплосеть» нанесли свежую желтую краску на уличные трубы — от крана до входа в подъезд.
Мастер участка Любовь Глазкова рассказала, что это плановые работы. Перед этим специалисты объезжают территорию и смотрят, где нужно обновить покраску. В ближайшее время такие же работы проведут еще в 20 домах на улицах Юбилейной и Босова.
Маляр-штукатур Елена Крылова работает очень аккуратно. Она трудится в сфере ЖКХ больше 20 лет. Елена быстро и красиво красит трубы, особенно старается на изгибах и сварочных швах. После первого подъезда она сразу переходит ко второму.
Елене нравится ее работа, потому что дом рядом, зарплата стабильная.
«График удобный, отпуск всегда по расписанию», — говорит Елена.
В свободное время она занимается огородом — выращивает помидоры, огурцы, перец, баклажаны, кабачки, тыквы и зелень. Елена советует молодым людям, которые не поступили в колледж или вуз, попробовать работать у них в коллективе.
АО «Истринская теплосеть» обслуживает 165 многоквартирных домов в округе Истра.
Ранее сообщалось, что в Истре убрали опасные деревья.