В конце апреля завершилось Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства, которое в этом году проходило уже в четвертый раз. В Министерстве благоустройства Московской области рассказали, что одним из победителей конкурса стал пляж реки Поповка, расположенный на территории истринского СНТ «Гидропроект».
За объект вблизи водоема проголосовало больше 6,2 тысяч человек. Поэтому уже в следующем году пляж обновят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
«В этом году за объекты для благоустройства проголосовало около 850 тысяч жителей Подмосковья. Это рекордно высокий результат за все четыре года проведения Всероссийского голосования. Из 220 объектов, предложенных для выбора, отобрано 53. Работы по их благоустройству мы планируем начать в следующем году», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.