:focal(0.49:0.61):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JrcHVpYjFkaW1nLTkwNzVfeUNCZ2QzTC5qcGVn.webp)
Покос без пауз: где траву в мае косят по второму кругу
Коммунальщики округа косят траву в Истре, Дедовске и ЛешковеС начала мая сотрудники коммунальной службы МБУ «ДОДХИБ» скосили траву примерно на 11 тысячах квадратных метров в Истре, Дедовске и деревне Лешково. В теплое время года такие работы идут регулярно, а в этом мае из-за погоды трава растет особенно быстро, поэтому циклы покоса идут один за другим. Об этом сообщает администрация Истры.
По правилам благоустройства траву косят, когда она вырастает до 20 сантиметров. Поэтому одни и те же участки в среднем обрабатывают два раза в месяц.
С начала месяца работы уже прошли в Дедовске на улице Главной и на круговом движении на улице Ногина, а также в деревне Лешково на круговом движении. В Истре траву косили на улице Кирова, 7, на площади Революции, 3, на улице Ленина у домов 1, 8, 8а и 10, на улице 9 Гвардейской дивизии у домов 47, 55 и 60, на улице ЭХ Большевик, 5, а также на набережной реки Песочной.
Текущий цикл работ продлится до 28 мая.