:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0wMTE2LmpwZWc.webp)
Сказка кончилась: в Истре разбирают новогодние елки
В Истре начали демонтаж новогоднего убранства и центральных елокНовогодние праздники в муниципальном округе Истра официально завершились. Коммунальные службы начали планово разбирать праздничное оформление — работы стартовали вчера.
В первую очередь демонтаж затронул центральные елки и инсталляции в самых посещаемых местах. В Истре начали с площади у МФЦ, в Дедовске — с территории у Дома культуры. Также праздничные объекты уже снимают в нескольких населенных пунктах округа:
• Павловское
• Синево
• Алехново
• Новопетровское
• Курсаково
• Кострово
В МБУ «ДОДХИБ» рассчитывают убрать основные новогодние символы быстро — до конца текущей недели. После этого общественные пространства вернутся к привычному виду.
При этом часть праздничного света на улицах пока останется. Демонтировать новогодние консоли на опорах освещения сейчас не планируют, поэтому вечерние улицы еще некоторое время будут подсвечены гирляндами.
Ранее сообщалось, что в Истре создадут новое пространство для прогулок в самом центре города.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMDktNTQtMTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzA5ZTliMjA3LThmODYtNDFkZS05YTgzLWU5MDNhODBmZmFiMTExLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjUxMjI4MTI0NjA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JsaW55LXZhcmVuZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)