Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Глебовском обустроят зону отдыха с фонтаном, детскими площадками и паркур-центром

В Глебовском обустроят зону отдыха с фонтаном, детскими площадками и паркур-центром

Фото: медиасток.рф
Автор: Юлия Иванова
16 апреля в 08:45

В поселке Глебовский в ближайшее время начнется благоустройство центральной части — проект уже прошел согласование. По информации администрации округа, место и наполнение новой точки притяжения выбраны с учетом пожеланий местных жителей.

«Общественное пространство будет обустроено на улице Микрорайон, на месте существующего, но уже не отвечающего современным тенденциям, сквера», — сообщила глава муниципального округа Истра Татьяна Витушева.

На площади 1,2 га планируется создать пространство для тихого отдыха с лавочками и фонтаном. Появятся современная детская площадка и зоны для занятий спортом, включая паркур-комплекс и бетонный разноуровневый боул, который заменит устаревший скейтпарк. Территорию оборудуют освещением, а также озеленят.

Отдельное внимание архитекторы уделили местной истории. Глебовский был основан при птицефабрике, и этот факт стал основой для дизайнерского решения. Элементы благоустройства будут отсылать к теме птицеводства, например, в оформлении сквера появятся формы в виде куриного яйца. А для самых маленьких жителей обустроят игровую зону, вдохновленную сюжетами детской сказки.

«Очень здорово, что у нас наконец появится современный сквер. Хочется, чтобы было больше зелени, удобных скамеек, чтобы дети могли играть, а взрослые отдыхать. Думаю, это место станет любимым у всех — и у молодежи, и у пенсионеров», — поделилась жительница Глебовского Ирина Коваль.

Полностью благоустроить сквер планируется до конца года. В настоящее время продолжаются конкурсные процедуры для выбора подрядчика, который займется реализацией работ.

Парки и скверы Истры традиционно становятся местом притяжения жителей. Ранее сообщалось, что парк «Фабричный» вошел в топ-5 по посещаемости среди парков Подмосковья.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.