В Истринском муниципальном округе начались масштабные работы по покосу травы. Наведение порядка на газонах является традиционной сезонной задачей, которая выполняется с мая по октябрь согласно правилам благоустройства и санитарного содержания территорий, передает пресс-служба администрации.
Представители МБУ «ДОДХИБ», отвечающие за проведение данных работ на муниципальных территориях, сообщают, что в течение сезона каждый участок требуется окашивать от 7 до 9 раз. Частота покоса зависит от погодных условий и интенсивности роста травяного покрова.
Работы по окосу травы проводятся силами муниципального предприятия на придомовых территориях, во дворах и общественных пространствах, находящихся на содержании муниципалитета. Покос осуществляется в местах, где высота травы превышает 20 см. Для выполнения работ используется специальное оборудование — триммеры и газонокосилки.
За прошедшую неделю мая было обработано более 100 тыс. кв. м территорий, и эти показатели будут увеличиваться с каждой последующей неделей. Работы по поддержанию чистоты и порядка на территории округа продолжаются.
Ранее REGIONS сообщал, что в Истре значительно снизилось количество населенных пунктов без света.