В подмосковной Истре подвели промежуточные итоги дорожного ремонта — уже обновлено покрытие на 38 муниципальных и 10 региональных трассах общей протяженностью свыше 3,3 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.
В городе Истра новый асфальт появился на Центральной, Шоссейной, 2-й Первомайской, Щеголева, Ленина, Рабочей и Безымянном проезде. Также завершены работы на ключевом участке Волоколамского шоссе в центре города, улицах Босова и Юбилейная.
Ремонт затронул и другие населенные пункты округа — Дедовск, Павловскую Слободу, Красновидово, Румянцево, Северный и Новопетровский. Среди региональных трасс обновили дороги в Дедовске на улицах Ногина, Железнодорожной и Гражданской, а также участки магистралей Волоколамское шоссе — Мансурово — Раково, Истра — Вельяминово — Давыдовское, ЦКАД — Духанино и подъезд к д/о «Снегири».
Всего в этом году в Истринском округе планируют привести в порядок 65 участков дорог протяженностью более 60 км. На данный момент выполнено около 60% работ. По словам представителей администрации, программа направлена на повышение транспортной доступности и комфорта жителей.
Ранее сообщалось, что «Истринская теплосеть» продолжила обновлять водопроводные задвижки.