В Истре по просьбе жителей очистили от снега парковку на улице Ленина
Февраль в этом году в Подмосковье выдался морозным и богатым на осадки. И несмотря на то, что на этой неделе температура в регионе поднялась до нулевой отметки, истринские коммунальщики продолжают расчищать дворовые территории и парковки от снега, в том числе и по обращениям жителей на портале «Добродел».
Проблема с очисткой дворов и парковок от снега осложняется из-за припаркованных машин. В таких случаях техника просто не может подъехать и качественно убрать накопившиеся осадки. Поэтому коммунальщики заранее просят местных водителей отогнать автомобили.
Во дворе дома №83, расположенного на улице Ленина в Истре, парковку чистили как раз по просьбе жителей на «Доброделе». Там стояла лишь одна машина, и освобожденного пространства было достаточно, чтобы снег там убирал трактор. Собранные зимние осадки со двора вывез самосвал. С лопатой на парковке работал и дворник.
Всего по городскому округу Истра с начала февраля на портале «Добродел» зафиксировано 69 обращений граждан по поводу заснеженных парковок. 57 из них сотрудниками Дирекции дорожного хозяйства уже отработаны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjVfZnhQNkh6ci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTUtNDctMzEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9jQ3VUcFB3ZDNBQ2pZS1RkWFVDOWhnSEF5RHNNUEozMmJZOHNpRldDLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9EUG5OVHBjdUhVQ1JZejRDTUpVQWpCemg0Tjl1THJ0ZlhUMzlsOHpoLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9KU09WTHpQVEJFRmQ2OFdvamNJMDJQQzVZenNGd3lIQkJoRENKbk9HLnBuZw.webp)