В Подмосковье планируют открыть Истринский лес
В 2024 году в Московской области планируют открыть Истринский лес площадью 52 гектара. Помимо этого, в регионе должны открыться десять парковых зон, которые расположены в живописных местах. Такие проекты улучшат экологическую обстановку, появятся новые места для отдыха и активностей.
Также планируют открыть лесопарк в Химках, площадь которого составляет сорок семь гектаров. А 1 июля в Сергиевом Посаде готовят запуск парка «Загорское море» площадью 52 гектара. В Лыткарино откроют Волкушу, а в Звенигороде — Супонево.
В Чехове специалисты планируют благоустроить и в дальнейшем открыть Губернский лес, который занимает площадь в 53 гектара. Его открытие намечено на 1 сентября. В Наро-Фоминске готовится к открытию лесопарк Апрелевка, а в Клину — Шариха. Красногорск пополнится Опалиховским парком, а Пушкинский — лесопарком Северным.
Благодаря открытию этих природных пространств жители обретут новые места отдыха и красивые зоны. Московская область стремится создать экологическую, благоприятную и здоровую среду.
Накануне губернатор Андрей Воробьев заявил, что в 2024 году планируют облагородить реку Коломенку в Коломне.