:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzZiNTc4OTdiLTYwYzgtNDM3Yi1hMmJlLTBiOGM1Y2I4M2I0MC5qcGc.webp)
В центре Истры закрыли проход у администрации из-за благоустройства
В Истре начался второй этап благоустройства площади Революции перед зданием администрации округа. Территорию уже огородили, на месте развернули строительный городок и начали завозить материалы. Об этом сообщает администрация муниципального округа Истра.
Как рассказали в администрации на рабочем совещании, подрядчик уже приступил к демонтажу асфальта на парковке у здания. Из-за этого для безопасности временно закрыли сквозной проход по тротуару рядом с администрацией. Это может создать неудобства для пешеходов, но ограничение будет временным.
После завершения работ на месте служебной парковки для сотрудников администрации должно появиться новое открытое пространство для жителей и гостей города. В проект входят озеленение, скамейки и другие элементы благоустройства.
Следующий этап работ пройдет и на другой стороне Волоколамского шоссе, где благоустройство началось в 2025 году. Как только установится стабильная плюсовая температура и днем, и ночью, там продолжат обустраивать территорию. По проекту здесь появится парковка на 52 машины, новые пешеходные дорожки, озеленение и современное освещение.
В администрации напомнили, что обновление площади Революции, как и ранее благоустроенная улица 15 лет Комсомола, стало возможным после победы Истры во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Эту концепцию дополняет и арт-пространство на улице Урицкого, которое открыли в 2025 году на месте территории, долгие годы закрытой и неиспользуемой. В итоге в центре Истры постепенно формируется единое современное общественное пространство.
Ранее в Истре начали ремонтировать дорогу к Дому ветеранов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaHBzbTJqdnlqbnlkbXgwYXhkdGFubDBid3J0ZGcxMGN4cnRkZzB3YnhwdGQyeHRjaGQ2ZDJuZmVscmJ6dTlzZXM1M3p3ancud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMDgtNDktMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjEtMTItMTMtMjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaHBzbW5yMnluaGljM3AzZGhwc2VnaXl5bmt4ZGdmM254ejVidGw1eWppMW53eHRjaGQ2ZHk1M3p3anctMS53ZWJw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE5LzIwMjUwNDE5XzE4MDUzNi5qcGc.webp)