В ЗАТО Восход прошло очередное совещание Совета депутатов. На встрече присутствовали глава округа Елена Филатова и председатель Совета депутатов Дарья Тройкина. Участники обсудили организационные вопросы, задачи на ближайшую неделю и планы по благоустройству.
С 15 марта по 15 апреля 2025 года в округе пройдет «Месяц чистоты и порядка», организованный Министерством чистоты. За это время в городе уберут мусор, помоют асфальт и плитку, отремонтируют детские площадки, а также спилят сухие ветки деревьев и кустов.
Главное событие месяца — общеобластной субботник, который состоится 12 апреля.
Еще одна важная акция запланирована на 7 мая. В поселке пройдет международная акция «Сад памяти». Она посвящена высадке деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Это часть ежегодного проекта по высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем советском человеке», — рассказала глава округа Елена Филатова.
Ранее в Восходе стартовал сбор макулатуры в помощь бойцам СВО.