В ЗАТО Восход у дома № 7 идет строительство новой детской игровой площадки. Работы начались утром, в 11:00. За дело взялась бригада из пяти человек. Им помогали экскаватор, мини-погрузчик и самосвал.
Сначала рабочие сняли часть грунта. Затем они сделали подушку из песка, укрыли ее специальным материалом и засыпали щебнем. После этого установили новые бордюры.
Дальше на площадке уложили асфальт с помощью катка. Поверхность выровняли, чтобы не было бугров и ям. Уже сейчас на территорию привезли оборудование для игр.
В ближайшие дни строители начнут собирать игровые конструкции. После этого на площадке появится мягкое резиновое покрытие.
Площадку делают по программе губернатора Московской области. Она будет огорожена, получит хорошее освещение и камеры видеонаблюдения «Безопасный регион». Все работы планируют закончить к 20 августа 2025 года.
Ранее в Восходе обустроили новую бесплатную парковку.