:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9kaWRiSW1QczdVQ01tN05Fa0RlZ1FkZGdBTGtNVGliMlJlYkVwWDhXLnBuZw.webp)
Парту Героя в честь бойца СВО открыли в Рождественской школе
В Рождественской школе открыли Парту Героя в память об участнике специальной военной операции Виталии Климове. Он учился в этой школе, и теперь его подвиг увековечен для будущих поколений.
Эта традиция появилась благодаря проекту «Единой России», который посвящен памяти Героев Отечества.
Виталий Климов ушел добровольцем на защиту Родины в октябре 2022 года. Он участвовал в боях за Соледар, Опытное и Бахмут. В феврале 2023 года его жизнь трагически оборвалась. Во время ожесточенных боев в Бахмуте Виталий первым вошел в заминированный дом и принял удар на себя.
За мужество и героизм он был посмертно награжден орденом Мужества указом президента России, а также другими ведомственными наградами.
Теперь память о его подвиге будет жить в стенах родной школы. Парта Героя станет примером храбрости и любви к Родине для всех учеников.
Это уже третья Парта Героя в округе. Ранее такую парту открыли в Новопетровском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)