Книги для библиотек в военных госпиталях соберут в Истре


/Главная /Культура
/Главная /Культура

Библиотеки в военных госпиталях ЛНР и ДНР, где проходят лечение участники СВО, нуждаются в книгах. Этим летом жители Истры могут передать бойцам художественную литературу, поэзию и фантастику. Также красочные книги собирают для детей из Белгорода, которые будут отдыхать в подмосковных лагерях.

Поделиться своими книгами можно до конца августа. Их принимают по двум адресам: в Глебовском доме культуры и в Районном отделе госстатистики на улице Босова в Истре. Телефон координатора акции: +7 (968) 007-73-33.

Ранее стало известно, что осенью в Истре появится кукольный театр. Такую инициативу предложили участники клуба «Активное долголетие». Открытие запланировано на 1 сентября. Первой постановкой будет спектакль «Сказ про Федота Стрельца». К созданию кукол для представления привлекли архитектора Ксению Тырсину.