Театральная студия из Дедовска представит Подмосковье на Всероссийском конкурсе
Юные артисты театральной студии «Мозаика» из Дедовского Дома культуры готовятся к новому выступлению. Сейчас ребята репетируют спектакль, с которым представят свой округ на Всероссийском конкурсе театрального искусства «ТриумF» в Санкт-Петербурге.
Педагог по актерскому мастерству Кирилл Пономарев уверен, что репетиции в большом и красивом зале помогают детям чувствовать себя увереннее.
Дедовский Дом культуры, построенный в 1955 году по проекту архитектора Якова Корнфельда, известен своим уникальным интерьером в стиле сталинского ампира. Лепнина и историческая атмосфера делают это место особенным.
Сегодня в Дедовском ДК действует 24 клубных объединения, где занимаются около 600 человек. Здесь каждый может найти занятие по душе, будь то театр, музыка или другие направления творчества.
Ранее сообщалось, что в одном из музеев Истры появился уникальный экспонат с Марса.