Истра готовится к грандиозному «Сырному фестивалю»
Открыт прием заявок на участие в 10-м Большом «Сырном фестивале» в ПодмосковьеС 1 по 3 августа в Истре пройдет Большой «Сырный фестиваль». В этом году фестиваль отмечает юбилей — он состоится уже в десятый раз.
Организаторы хотят сделать праздник особенно ярким и масштабным. Сейчас уже открыт прием заявок от участников.
Фестиваль ждет фермеров и производителей натуральных продуктов со всей России. На мероприятие приглашают сыроваров, производителей молочной продукции, мяса, колбас и рыбы. Также ждут пекарей, кондитеров, производителей чая, кваса, лимонадов и вина. Кроме того, приглашают мастеров народных промыслов.
Главное условие для участников — продукция должна быть российская и только из натуральных ингредиентов. Особое внимание организаторы уделяют малому бизнесу и фермерам.
Все подробности об условиях участия и форма заявки размещены на официальном сайте фестиваля.
Подмосковье славится своими фестивалями. Недавно в Клину отгремел фестиваль пенных напитков, он проводится ежегодно. С 27 июня по 6 июля там же пройдет фестиваль Чайковского. 0+
В Коломне состоится Международный фестиваль «Шкинь-Опера» 14 июня. 0+ А 12 июня в Мытищах пройдет мотофестиваль. Такой же фестиваль состоится и в Истре, но уже 12 июля. 0+
Ранее сообщалось, что сыры из Истры оценили на ярмарке в Москве.