Из аварийного фонда в Истре переселили 16 семей с начала года
Работа по расселению ветхого жилья по госпрограмме непрерывно ведется в городском округе Истра. Сегодня в муниципалитете 65 аварийных домов. Расселить их планируется к 2028 году.
За шесть месяцев 2024-го новое жилье уже получили 16 семей. Их расселили из аварийных домов в Сонном тупике в поселке Северный, на улице Гагарина в поселке станции Манихино, на Железнодорожной улице в Холщевках и в поселке Первомайском.
Переселенцам вручили 20 сертификатов на общую сумму 113 миллионов рублей. Благодаря этому сертификату они могут самостоятельно выбрать квартиру на территории всей Московской области, в том числе купить жилье в новостройке или вторичную недвижимость. Восемь семей уже приобрели квартиры.
Кроме того, для расселения аварийного фонда в поселке Снегири построят новый жилой дом. Сейчас ведутся проектные работы.