
В Истра начинается уникальная туристическая экспедиция, участники которой пройдут 245 км и составят «азбуку города». Проект рассчитан на участников разных возрастов, желающих узнать больше о природе и истории округа.
Организатором выступил «Центр творческого развития и гуманитарного образования». Походы будут проходить с ноября 2025 года по октябрь 2026 года. Протяженность маршрутов варьируется от 5 до 25 км, каждый сможет выбрать подходящее количество походов.
«Приглашаем учащихся и родителей Центра «ТРиГО» присоединиться к экспедиции. С собой берем термос с чаем, перекус, дождевик, сидушку, одежда по погоде и удобная обувь», — отметили в Центре.
Первый маршрут запланирован на 8 ноября. Участники отправятся от станции Истра, через Соколиную гору до Истры. Протяженность маршрута составит около 10 км. Встреча назначена на 9:30 у магазина на Воскресенской площади, д. 1.
Цель проекта — не только спортивная активность, но и знакомство с историей и природой Истринского округа, что позволит участникам составить свою «азбуку города».
Ранее сообщалось, как присоединиться к творческому конкурсу «НеСкучный Чехов».