Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Рабочая неделя в Истре принесет дожди и грозы


/Главная /Новости
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

После довольно ясных выходных в городском округе Истра вновь ожидается ухудшение климатических условий. Это следует из данных центра «Фобос» на портале «Метеовести».

В первый рабочий день, 17 июня, в округе ожидается переменная облачность с сильным дождем и температурой воздуха в пределах +20..22°. Ветер будет умеренный, а давление – в норме.

Во вторник, 18 июня, вновь переменная облачность, но интенсивность осадков снизится. Однако синоптики прогнозируют грозу. Ночь температура не поднимется выше +16..18°, а днем она составит +18..20°.

Среда, 19 июня, выдастся довольно жаркой, несмотря на сохранение осадков и грозы – после прохладной ночи (+13..15°) воздух прогреется до +25..27° днем. Ветер будет умеренный.

В четверг, 20 июня, погода без особых изменений – сильный дождь с грозой. Однако обещают похолодание – днем до +12..14°.

  • Фото: t.me/gumvd50
    Фото: t.me/gumvd50

    В ДТП в Истре пострадали 13 человек


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Екатерина Сироштан
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Екатерина Сироштан

    На сайте отмечается, что в числе пострадавших нет несовершеннолетних. ДТП произошло в пятницу, 14 июня, в 23:15. Информация поступила от оперативного дежурного ЕДДС городского округа.

    Погибших нет. Из 13 человек 12 пострадавших отправили в больницу. Для ликвидации последствий аварии были привлечены три сотрудника МЧС, одна единица техники, а также 47 сотрудников экстренных служб и 18 единиц техники.

    В пятницу, 15 июня, в больнице осталось двое пострадавших. Остальным пациентам разрешили продолжать лечение в домашних условиях. Информация актуальна по состоянию на 07:00.

    Сотрудники ГУ МВД России по Московской области устанавливают все обстоятельства ДТП, сообщается на официальном Телеграм-канале ведомства. Установлено, что ДТП произошло на 12-м километре автодороги, которая соединяет Московское малое кольцо и Нахабино. Водитель иномарки выехал на встречную полосу и совершил наезд на «Газель».


    «В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в установленном законом порядке», — указано в сообщении.

    Ранее мы сообщали о ДТП, в результате которого пострадал депутат Госдумы Алексей Езубов.

  • Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
    Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

    Более 10 ярмарок пройдет в Истре до конца июня


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    До конца месяца в городском округе Истра проведут 11 ярмарок. Четыре из них уже работают на улицах Ленина и 9-ой Гвардейской дивизии в Истре, а также на улице Гагарина в Дедовске. При этом еще четыре ярмарки в июне уже завершились.

    Там представлен большой выбор свежих сладостей и продуктов от местных агропроизводителей. У посетителей ярмарок есть возможность познакомиться с традиционными ремеслами Московской области.


    «Жители и гости Подмосковья смогут попробовать и приобрести продукцию от наших фермеров и производителей других регионов по доступным ценам. Будут представлены свежие молочные продукты, мясные и рыбные деликатесы, сладости, сувениры ручной работы», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Двойных.

    Он отметил, что для дачников организованы специализированные торговые площадки. Там можно купить рассаду, удобрения и садовые инструменты. Информация по адресам проведения размещена на сайте.

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    Как не попасться на удочку мошенников


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    /важно

    Мошенники оставляют сообщения о якобы доставленной посылке с просьбой перезвонить по указанному номеру. Также притворяются сотрудниками правоохранительных органов или сотрудниками банков и просят перевести деньги на резервный или безопасный счет. Кроме того, были случаи взлома аккаунтов руководителей крупных фирм и попытки общаться с подчиненными от их лица. 

    В случае возникновения сомнений попытайтесь связаться представителями компаний или озвученными выше люди лично — сходите в офис банка или почты, поговорите с начальником на работе, сходите в отдел полиции.

    Каждый день изобретаются новые виды мошенничества. Чтобы избежать проблем и не попасться на уловки преступников, важно не брать трубку с незнакомых номеров, не переводить средства по указанию звонящего, не диктовать пароли и любую другую личную информацию по телефону. 

  • Фото: Ксения Афонина
    Фото: Ксения Афонина

    Волонтеры из поселка Восход раздали более 100 ленточек с триколором в День России


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Афонина,
    Анастасия Косенко
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Афонина,
    Анастасия Косенко

    В День России в сквере поселка Восход волонтеры бесплатно раздавали жителям праздничную символику — ленты с триколором. Одной из участниц акции стала Татьяна Назаренко. Женщина пришла с детьми на концерт в культурно-досуговый центр и получила подарок.


    «Благодаря таким мероприятиям нам напоминают о значимости этого праздника и нашей гражданской ответственности. Важно помнить — мы частички великой и непобедимой страны. С праздником всех!» — сказала жительница поселка. 

    Ранее накануне Дня России в жилом доме №9 в поселке Восход оборудовали пандусы. Их установили на четырех входных группах. Эта важная инициатива должна облегчить быт и обеспечить комфорт двум инвалидам и мамочкам с колясками, которые живут в этом доме. Вместе с удобными спусками компания «Пандус.су» установила и перила. Качество работ проверил заместитель главы городского округа Восход Евгений Назаренко.

  • Фото: t.me/hello_istra
    Фото: t.me/hello_istra

    Град с перепелиное яйцо выпал в Истре


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    Град с перепелиное яйцо выпал в селе Онуфриево, деревнях Загорье, Карцево и нескольких других. Подписчики городских групп в Истре поделились фотографиями крупных градин и видео с сильным ливнем. Напомним, что град может разбить окна, парники и машины, а также уничтожить посадки. 

    Loading...

    Синоптики предупредили жителей городского округа Истра об ухудшении погодных условий. Сегодня в Московской области дождливо: местами ливень с грозой, градом и шквалистым ветром.

    При непогоде автолюбителям советуют не оставлять транспорт под деревьями и шаткими конструкциями, а также соблюдать осторожность на дороге: не нарушать скоростной режим и не делать резких маневров. Пешеходам следует внимательно переходить дорогу и не отвлекаться на телефон. Мотоциклистам и велосипедистам лучше воздержаться от поездок. 

    В случае ДТП, поломки или любой другой чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефону 112.