Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Спортсмены Истры собрали более 20 мешков мусора в экозабеге

Спортсмены Истры собрали более 20 мешков мусора в экозабеге

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Андрей Алекин
Автор: Юлия Иванова
28 апреля в 13:54

В Истре традиционная субботняя тренировка любителей бега прошла в необычном формате. В честь Всероссийского субботника спортсмены не только преодолели пяткилометровую дистанцию, но и убрали мусор вдоль всего маршрута.

Акция прошла в формате плоггинга — бегового субботника, сочетающего физическую нагрузку с заботой об экологии. Стартовали участники в городском парке, затем маршрут пролег вдоль реки Истра и Ново-Иерусалимского монастыря, а финишировали бегуны у памятника самолету ИЛ-2.

Организатор забега, волонтер местного бегового движения «5 Верст» Сергей Ефимов подчеркнул важность воспитания экологической культуры у подрастающего поколения. Он напомнил о необходимости сортировать отходы и бережно относиться к природе.

«Сегодня у нас около 50-и участников. Отрадно, что много детей. Дети — это наша жизнь и будущее. Своим примером мы показываем, что нужно беречь природу», — рассказал Ефимов.

Фитнес-тренер Николай Нехаенко также выразил свою радость от большого числа участников акции. Он отметил, что совместная работа на благо природы всегда приносит удовольствие.

Внимание участников привлек и Марк Зубков, приехавший в Истру из Нахабино. Он признался, что остался доволен своим первым забегом на пять верст, особенно благодаря необычному формату мероприятия.

«Это мои первые пять верст. И сразу же такой интересный и полезный момент со сбором мусора», — отметил гость экозабега в Истре.

Бесплатные тренировки для всех желающих проходят в истринском парке каждую субботу в 8:45 утра. Место встречи неизменно — памятник самолету ИЛ-2.

Ранее в Истре навели чистоту на берегах рек в рамках Всероссийского субботника. 

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.