В Павловской Слободе на улицах Стадион и Луначарского завершились работы по обновлению тепловых сетей. В рамках Губернаторской программы «Модернизация тепло- и водоснабжения» здесь заменили устаревшие трубы на теплосети в пенополиуретановой изоляции, с повышенной теплопроводностью., со сроком службы более 50 лет.
Следующим этапом работ будет благоустройство территории после ремонта теплотрассы.
«Здесь будут восстанавливать асфальтное покрытие дорог, тротуаров и плитки. Также привезут чернозем и засеют прилегающие газоны травой», — рассказал Анатолий Фисенко, представитель подрядной организации, занимающейся капремонтом.
По его словам, в селе Павловская Слобода в рамках программы будет заменено в целом более 3.6 тыс. метров труб, 2.8 тыс. из них уже готовы.
«На улице Лесная специалисты подготавливают к демонтажу старые теплоносители и одновременно укладывают вдоль траншеи новые трубы», — отметил он.
Жителей села заранее предупредят о временных отключениях воды, связанных с прокладкой новых труб, подчеркнул при этом Анатолий Фисенко.
Ранее сообщалось о ходе капремонта трубопровода центральной канализационной линии в ЗАТО Восход.