:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Lbng4QTkwZExFOTJrelhEOVVGaDRBcHliSTBJRzNxQlVFM2hQcTc3LmpwZw.webp)
Заброшенные здания в Истре планируют вернуть в экономическую жизнь
В Истре утвердили план по вовлечению заброшенной недвижимости в экономикуВ Истре планируют вернуть в экономический оборот заброшенные объекты муниципальной собственности. Речь идет о зданиях и помещениях, которые годами простаивают без использования и требуют сложной юридической подготовки.
Вопрос обсудили на совещании в администрации округа. Участники отметили, что вовлечение неиспользуемой недвижимости в хозяйственную деятельность — процесс трудоемкий и небыстрый, но необходимый. Он включает приведение документов в порядок, устранение юридических ограничений и дальнейшее использование объектов — через аренду, реконструкцию или приватизацию.
Отдельное внимание уделили зданиям, которые долго стоят в запустении. Одним из них стала бывшая ветеринарная клиника в Павловской Слободе.
Еще один объект — нежилое помещение в деревне Обушково. После решения всех юридических вопросов помещение планируют сдавать в аренду.
В рамках имущественного часа также утвердили план работы на 2026 год. В него вошли задачи по оформлению прав собственности на ряд объектов и включению отдельных зданий в план приватизации.
В администрации подчеркнули, что работа с неиспользуемой недвижимостью напрямую связана с качеством жизни в округе. Планируется также решать вопрос с заброшенными и аварийными зданиями — через реконструкцию или снос. Реализация таких проектов позволит пополнить муниципальный бюджет и сделать округ более ухоженным.
Ранее сообщалось, как меняется пристройка школы в Покровском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)