Волонтеры и неравнодушные жители помогут бездомным животным 6 октября. Благотворительная акция пройдет с 12:00 до 19:00 в Дедовске и Нахабино. Площадки будут работать на стоянке магазина «Перекресток» по адресу: Дедовск, улица Ногина, 4 и на стоянке гипермаркета «Лента» по адресу: Нахабино, улица Школьная, 2.
Все желающие могут принести для бездомных животных сухие и влажные корма; геркулес, рис или гречку; поводки и ошейники; кормушки и миски; игрушки для собак и кошек; переноски (в том числе б/у); ветошь для подстилок — одеяла, покрывала или простыни; древесный наполнитель для лотков; шампуни, капли от блох и клещей, мусорные мешки, резиновые и тканевые перчатки, чистящие средства, бинты, вата, шприцы и другое. Афиша мероприятия опубликована по ссылке.
«Пусть мы не можем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается!» — поделились организаторы благотворительной акции.
Ранее подростки и волонтеры из Истры спасли раненую собаку. Теперь Ася ищет новый дом.